Этот сайт использует файлы cookie, вы согласны?
Новости

Фестиваль Тюльпанов в Морже 🌷 🌷 🌷. Однодневная экскурсия в Морж из Женевы на машине.

Город Морж назодится в кантоне Во (Швейцария), примерно 45 км от аэропорта Женевы. Прекрасное и живописное расположение города (у берегов Женевсокго озера) придает традиционному фестивалю Тюльпанов еще больший шарм.

В 2020 году  50 - ый фестиваль тюльпанов в городе Морж уже радует местных жителей и гостей.
Основанный в 1971 году фестиваль притягивает в Морж каждый год около 100 000 гостей из Швейцарии и заграницы. Фестиваль начинается в последних числах марта и продолжается обычно до середины мая. Тюльпаны можно увидеть в Морже в парке Независимости, возле старинного замка. Прошу заметить, что в парке также находятся старинные деревья, некоторые из них посажены в 1750 году. Вход в парк бесплатный.

Тюльпаны представлены на территории 300 000 кв.метров в численности около 150 000. Кроме тюльпанов можно увидеть нарцисы  и гиацинты.


Приезжайте и наслаждайтесь приятной глазу и душе прогулкой!

Экскурсии в Морж из Женевы +41763827076 (WhatsApp, Viber, Telegram) или по адресу swiss.dariatour@gmail.com

morges.jpg


Музей керамики и форфора в Женеве - музей Ариана. Достопримечательности Женевы.

Если вы прогуливались или проезжали по кварталу международных организаций в Женеве, то вам однозначно бросилось в глаза прекрасное здание с куполом в неоренессансном стиле. Здание построенное в конце 19-го века Гюставом Ревиллиодом (1817-1890), щедрым покровителем и почетным женевским коллекционером изначально было запроектировано под музей.  Экспонатами музея были  керамика и стекло, которые соединяются с росписью, гравюрой, и скульптурой, а также монеты, старинные книги и все виды прикладного искусства. Гюстав Ревиллиод дает зданию имя Ариана, в честь его матери, урожденной Ариан де ла Рив, чье состояние он унаследовал.

Гюстав Ревиллиод
Завещанное городу Женева со всей коллекцией и обширной прилегающей территорией, само здание представляет собой первый объект этого наследия.

Его нетипичная архитектура заимствует элементы из неоклассического и нео-барочного стилей, подчеркивая его величественный зал мраморными колоннадами, увенчанными эллиптическим куполом со звездным сводом. Программа окрашенных потолков и набор витражей великолепно дополняют внутреннее убранство.

Начиная с 1934 года, благодаря распространению коллекций в Музее искусства и истории музей Ариана был посвящен керамике из Европы, Среднего и Дальнего Востока, охватывающей обширный период от средневековья до наших дней.
Стекло и витражи также присоединились к институту в конце 20-го века. Полностью отремонтированный между 1981 и 1993 годами, Ариана оснащена музеографическим оборудованием, необходимым для функционирования качественного музейного инструмента.

Сегодня единственный в Швейцарии институт - и один из самых важных в своем роде в международном масштабе - предлагающий такое полное представление об истории керамики и стекла, музей Ариана приветствует своих посетителей в приятной, посвященной обстановке. для передачи культурного наследия, а также для встречи и созерцания.


Многие туристы путешествуя по разным странам задаются целью отведать местные десерты. На изображении может находиться: еда

Что нужно пробовать в Женеве- это особый вопрос ❓❓❓ В нашем городе большое влияние на кухню имеет французская гастрономия. В тоже время, женевцы очень консервативны и стараются сохранить свои традиции.
Французские эклеры, миллионы всяких тарт и миньонов пришли к нам из Франции. Их можно увидеть почти во всех кантидерских. Они конечно же бывают разных вкусов и форм. Изготовлены они все в нашем кантоне, но по французским рецептам.
Типично Женевским десертом по-прежнему остаются пирог со сливами🥧 и Карак. 

Карак вы распознаете по ярко-зеленому цвету с шоколадной жирной точкой в центре. Не буду рассказывать, какой он на вкус, чтобы не испортить первые впечатления. Ведь, если ожидания не оправдаются, то дегустация будет испорчена.

Пирог со сливами представить проще на вкус. Купить его можно тоже во всех кандитерских и круглый год. Сами женевцы едят это лакомство хотя бы раз в год - в первый четверг сентября. С этим связана очень старая традиция свойственная нашему кантону. 


Приглашаю вас попробовать все самое вкусное (но менее полезное 🏃‍♀️) во время экскурсии 🏙️ по Женеве со мной @gid_geneva


КОНТАКТ

Телефоны:

+41 763 827 076 

(Whatsapp, Telegram, Viber)

+37 254 698 054

E-mail:

swiss.dariatour@gmail.com

Skype:  DariaTour

Социальные сети

Résultat de recherche d'images pour "значок инстаграм"

facebook_gid.jpg

ФОТО
Фото с экскурсий:

Фотографии Женевы

Организации

 Гид "Женева Туризм и Конгресс"

Картинки по запросу genève tourisme et congrès

 
Ссылки

КОПИРОВАНИЕ, ИММИТАЦИЯ, ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ТЕКСТА И МАТЕРИАЛА НА САЙТЕ https://geneva.dariatour.ru/ ЗАПРЕЩЕНЫ. ВСЕ АВТОРСКИЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ВЛАДЕЛЬЦУ ДАННОГО САЙТА.Гид-экскурсовод в Женеве Дарья Францкевич

Каталог сайтов OpenLinks.RU

Каталог сайтов и статей iLinks.RU

Доска объявлений 24b.ru

 
 
Visites

   всего

   сейчас на сайте