Этот сайт использует файлы cookie, вы согласны?
Новости

Иоанн Каподистрия хорошо известен в России, в Греции, а также в Женеве и целой Швейцарии. Напомню,что Каподистрия - это политический деятель, который  в capodistria.jpgначале 19 века был министром иностранных дел императорской Росии, а также первым правителем Греции, за независимость которой он отчаянно боролся на переговорах международного уровня. Чем же Каподистрия заслужился для Гельвеции?

Будучи неофициальным послом Российской империи в 1913 году на Венском конгрессе он помогает стране избежать наполеоновского влияния. Имея сткрытую любовь и пассию к Швейцарии Каподистрия еа всех международных переговорах гарантирует стране единство, независимость и нейтралитет. Он также помагает разработать новую конституцию для конфедерации,  способствует, чтобы Лозанна и Женева присоединились к Швейцарии.

В знак благодарности кантон Во предоставил ему первое почетное гражданство в 1816 году, город Женева делает то же самое.

Как почетный житель в Женеве Каподистрия жил с 1822 по 1827 года в доме 10 на rue d'Hotel de ville, в прекрасном дворце итальянского Ренесанса. Здесь он встречается с друзьями и единомышленниками, продумывает новую систему образовнаия для Греции основываясь на идеях известного женевца Руссо. В этот период он встречает также Жан Габриэля Эйнара (женевский банкир). Сердце Каподистрии все равно разрывается пережиниями за Родину. Греция ведущая войну с Османской империей увязает также в гражданской войне. Каподистрия не решается брать оружие в руки. В 1827 году после провозглашения независимой республики покидает Женеву и стает во главе своего родного государства.

Греция и Женева, гид по Женеве, частный экскурсовод в Женеве, экскурсия на русском с частным гидом


В музее истории и искусства в Женеве пройдет великолепная выставка посвященная  Римской империи и ее Женевским территориям. Выставка будет открыта  8 февраля (церемония открытия 8.02.19 в 18:00) и порадует своих гостей до 26 мая 2019 года.

На выставке будут представлены исключительные предметы Римской эпохи, которые были найдены в реке Роне и у ее берегов. Выставка уже выставлялась частично в прошлые года, но никогда не была настолько масштабной, как планируется в этом году. Среди экспонатов будет представлен бронзовый загадочный бюст, который, как предполагается, представляет самого Юлия Цезаря. Мы знаем, что император был в Женеве в 46 году д.н.э.

30 лет раскопок под водой дают некоторые ответы на вопросы связанные с культурой и бытом Римской провинции вдоль реки Рона и города Генава, которой были территории сегодняшнего кантона и города Женева.

Выставка открыта: вт - вскр. с 11.00 до 18.00

Стоимость: 15 франков/взрослый и 10 франков/детский


Великий русский писатель Михаил Федорович Достоевский бывал в Женеве несколько раз. Самый долгий и, пожалуй, самый трудный его период в этих dostoevsky.jpgместах начинается с 1867 года. Он скрывается от долгов и кредитов уезжая в Европу. Снимает квартиру в Женеве на улице Монт Блан в доме номер 16. Ехать дальше по Европе у Достоевских не было денег.

Жизнь в Женеве была трудной для молодой пары. Им постоянно не хватало денег, погода была переменчивая (частые сильные ветра, которые характерны для Женевы негативно сказывались на эпилепсии писателя), а самым ужасным была смерть маленькой дочки Сони, которая родилась и умерла в Женеве спустя три месяца. Именно после этого Достоевские решают покинуть город и в 1868  году уезжают в Монтре.

 Сегодня на доме, где останавливался великий писатель находится табличка с надписью " Федор Достоевский 1821-1881 жил и работал в этом доме в 1868 году". 

Больше о Достоевском и других великих выходцах из России я рассказываю во время своей экскурсии "Следами русских в Женеве".

гид по  Женеве, русский гид по Женеве, экскурсовод по Женеве, экскурсии по Женеве, русский гид по Женеве, трансфер в Женеве, гид с машиной в Женеве


КОНТАКТ

Телефоны:

+41 763 827 076 

(Whatsapp, Telegram, Viber)

+37 254 698 054

E-mail:

swiss.dariatour@gmail.com

Skype:  DariaTour

Социальные сети

Résultat de recherche d'images pour "значок инстаграм"

facebook_gid.jpg

ФОТО
Фото с экскурсий:

Фотографии Женевы

Организации

 Гид "Женева Туризм и Конгресс"

Картинки по запросу genève tourisme et congrès

 
Ссылки

КОПИРОВАНИЕ, ИММИТАЦИЯ, ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ТЕКСТА И МАТЕРИАЛА НА САЙТЕ https://geneva.dariatour.ru/ ЗАПРЕЩЕНЫ. ВСЕ АВТОРСКИЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ВЛАДЕЛЬЦУ ДАННОГО САЙТА.Гид-экскурсовод в Женеве Дарья Францкевич

Каталог сайтов OpenLinks.RU

Каталог сайтов и статей iLinks.RU

Доска объявлений 24b.ru

 
 
Visites

   всего

   сейчас на сайте